Loading... Please wait...

Ventas equipos: Busque en este menu (abajo)

Boletin de Noticias


Contáctenos

 

Solicite cotización a cualquiera de nuestros asesores comerciales según el área de interés

 Equipos–Reactivos

atilio-escobar-.jpg

Atilio Escobar
Vendedor
EQUIPOS DE LABORATORIO
PBX: 042282007 ext: 129
Cel. 0960701117
aescobar@elicrom.com

delia-cha-vez.jpg

Delia Chávez C.
Vendedora
EQUIPOS DE LABORATORIO
PBX: 042282007 ext: 409
Cel. 0999508557
dchavez@elicrom.com

keyla-veliz.jpg

Keyla Veliz M.
Vendedora
EQUIPOS DE LABORATORIO
PBX: 042282007 ext: 104
Cel. 0962787566
kveliz@elicrom.com

karla.jpg

Karla Leones
Vendedora
EQUIPOS DE LABORATORIO
PBX: 042282007 ext: 122
Cel. 0982926390
kleones@elicrom.com

oscar.png

Oscar Marcillo
Vendedor
EQUIPOS DE LABORATORIO
PBX: 042282007 ext: 583
Cel. 0983850991
omarcillo@elicrom.com

andrea-r..jpg

Andrea Resabala
Vendedora
EQUIPOS DE LABORATORIO
PBX: 042282007 ext: 134
Cel. 0989583659
aresabala@elicrom.com

victor-v..jpg

Víctor Villa
Vendedor
EQUIPOS DE LABORATORIO
PBX: 042282007 ext. 410
Cel. 0989935037
vvilla@elicrom.com

julloa.jpg

Jenniffer Ulloa
Vendedora
EQUIPOS DE LABORATORIO
PBX: 042282007 ext: 114
Cel. 0993549005
julloa@elicrom.com

 

  

Calibración - Guayaquil

hilda.jpg

Hilda Sasnalema
CALIBRACIONES
PBX: 042282007 ext: 118
Cel. 0967409108
hsasnalema@elicrom.com

 

genesis.jpg

Genesis Ronquillo
CALIBRACIONES
PBX: 042282007 ext: 140
Cel. 0979757652
gronquillo@elicrom.com

 

 teresa.1.png

Teresa Resabala
CALIBRACIONES
PBX: 042282007 ext: 303
Cel. 0979441500
tresabala@elicrom.com

Dany Celi
CALIBRACIONES
PBX: 042282007 ext: 119
Cel. 0969836761
dceli@elicrom.com

 

Calibración - Quito

Verónica Saldaña
CALIBRACIONES
PBX: 042282007 ext: 703
Cel. 0995475447

vsaldana@elicrom.com

 

Ambiental

denis-s..jpg

Denis Sagbay 
Cotizaciones 
MEDICIONES AMBIENTALES 
PBX: 042282007 ext: 113 
Cel. 0988537312
dsagbay@elicrom.com

holanda-m..jpg

Holanda Moran 
Cotizaciones 
MEDICIONES AMBIENTALES 
PBX: 042282007 ext: 108 
Cel. 0987950004
hmoran@elicrom.com

karla-b..jpg

Karla Bustamante
Cotizaciones
MEDICIONES AMBIENTALES
PBX: 042282007 ext: 111
Cel. 0989618094
kbustamante@elicrom.com

 

Automatización-Guayaquil

juanpineda.jpg

Juan Pineda
Gerente
INSTRUMENTACIÓN Y PROCESOS
PBX: 042282007 ext: 201
Cel. 0993884023
jpineda@elicrom.com

Nathaly Iperty
Asesor Técnico
INSTRUMENTACIÓN Y PROCESOS
PBX: 04 228 2007 ext: 144
Cel. 0982933450
calidadprocesos@elicrom.com

jean-c.png

Jean Carlos Carriel
Asesor Técnico
INSTRUMENTACIÓN Y PROCESOS
PBX: 042282007 ext: 201-304
Cel. 0982939465
jcarriel@elicrom.com

Carlos Castro
Asesor técnico
INSTRUMENTACIÓN Y PROCESOS
PBX: 04 228 2007 ext: 304
Cel. 0982938918
ccastro@elicrom.com

 

Automatización-Quito

fausto-1.png

Fausto Herrera
Asesor Técnico
INSTRUMENTACIÓN Y PROCESOS
PBX: 042282007 ext: 702
Cel. 0980678634
industrialquito@elicrom.com

 

Validaciones

yesenia.jpg

Yesenia Aguilar
Gerente
VALIDACIONES
PBX: 042282007 ext: 206
Cel. 0991809581
yaguilar@elicrom.com

solange-1.png

Solange Banchon V.
Cotizaciones
VALIDACIONES
PBX: 042282007 est: 303
Cel. 0959526361
sbanchon@elicrom.com

 

Contabilidad

monica.jpg

Monica Gonzalez C.
Contadora
PBX: 042282007 ext: 403
mgonzalez@elicrom.com

karen-astudillo.jpg

Karen Astudillo R.
Gestión de cobranzas
PBX: 042282007 ext: 402
kastudillo@elicrom.com

carlos.jpg

Carlos Gutiérrez Rizzo
Facturación
PBX: 042282007 Ext: 128
facturas@elicrom.com

 

Ubicación

Direccion: Cdla. Guayaquil, MZ. 21 Calle Primera Solar 10.

Teléfono:(04) 228-2007

Referencia: Avenida Juan Tanca Marengo - Frente a mall del sol, Guayaquil EC090112